Сегодня у нас: 115935 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТорговляМенеджер Менеджер активных продаж, Менеджер по развитию, Руководитель

РЕЗЮМЕ

Менеджер активных продаж, Менеджер по развитию, Руководитель

30 000 р.
Коваленко Игорь Васильевич    (Новосибирская обл., Новосибирск)
Дата публикации: 11 января 11
Идентификатор резюме: 37629
Стартовый оклад: 30 000 р.
Пол: мужской  Был 26.10.2009 
День рождения: 23 фев 1980
Образование: среднее специальное
Местожительство: Новосибирск
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Торговля
Специализация: Оптовая \ Торговля оборудованием, комплектующими, сырьем, материалами \ Торговля потребительскими товарами длительного пользования \ Торговля потребительскими товарами массового спроса
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно
Возможность переезда: возможно

Последнее место работы


янв 09 - июн 10
ООО ТК «ЖелДорЭкспедиция» (Сфера - деятельности компании предоставления услуг по перевозке грузов железнодорожным и автомобильным транспортом. ), Новосибирск

Менеджер активных продаж

Организация и ведение продаж, поиск потенциальных клиентов, работа с существующей клиентской базой компании, ведение коммерческих переговоров, оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, выяснение потребностей, согласование заказа, мотивация клиентов в соответствии с утвержденными программами компании. Составление ежемесячного плана продаж, анализ статистических данных продаж услуг и отгрузок клиентов. Прием и обработка заказов, информирование обо всех изменениях компании, оформление необходимых документов, связанных с отгрузкой продукции для клиентов. Участие в рабочих совещаниях, конференциях, ведение рабочей и отчетной документации, поддержание в актуальном состоянии данных о клиенте в информационной базе. Контроль отгрузок продукции и финансовой дисциплины клиента. Причина увольнения: закрытие направления развития и сокращение отдела продаж.

Предыдущий опыт работы


дек 07 - янв 09
ООО «АутоДоор» (Сфера - деятельности компании: продажа секционных ворот, рольставень, складского оборудования и автоматики, включая услуги монтажей и сервиса. ), Новосибирск

Начальник отдела продаж

Проведение анализов рынка для расширения клиентской базы. Ежемесячное отслеживание и увеличение объемов продаж, применяя индивидуальные подходы к существующей клиентской базе. Участие в тендерах, работа с документами по формам КС. Взаимодействие как с проектными компаниями, инвесторами, подрядчиками, застройщиками, так и с частными заказчиками. Работа и сотрудничество с поставщиками производителями известных мировых брэндов в данном направлении. Контроль работы отдела в целом (прием заявок, составление смет, заказ продукции, подготовка договоров, поставка и монтаж продукции в указанные сроки). Отслеживание состояния дебиторской и кредиторской задолженности клиентов. Причина увольнения: Полное сокращение штата компании, кризисное банкротство.
янв 05 - дек 07
ООО «Все для ворот – Новосибирск» (DoorHan) (Сфера - деятельности компании: производство и продажа секционных ворот, рольставень, автоматики, складского оборудования и комплектующих. ), Новосибирск

Менеджер по развитию, Начальник отдела продаж

Налаживание работы отдела продаж в Новосибирске с «НУЛЯ». Развитие рынка, создание клиентской базы с «НУЛЯ». Ведение переговоров на уровне первых лиц. Составление анализа работы дилеров и представительств по выявлению возможности увеличения продаж. Налаживание взаимовыгодных отношений с новыми дилерами. Мониторинг рынка и конкурентов. Планирование и развитие территории. Разрешение конфликтных ситуаций «клиент-менеджер». Решение рекламационных вопросов по товару с клиентами, составление необходимой документации. Кадровые функции, подбор менеджерского персонала, постановка задач, распределение обязанностей, контроль работы. Причина увольнения: Урезание з/п, путем сокращения и некорректного разделения наработанной базы, сокращение штата сотрудников.
янв 03 - янв 05
ТД «ЭМКРАС» (Оптово-розничная торговля отделочными материаломи.), Новосибирск

Офис-менеджер, Менеджер оптовых продаж

Работа с Накладными, Счет Фактурами и Счетами (Нал, Безнал). Работа с поставщиками и клиентами. Работа с кассовым аппаратом и компьютером в программе 1C:Предприятие (Торговля + Склад). Прием и обработка заявок по телефону и факсу. Отслеживание истории клиентской базы и привлечение клиентов (самостоятельность в принятии решений). Ведение и контроль отгрузок в регионы. Сотрудничество с транспортными компаниями. Осуществление пополнения склада, расширение ассортимента. Оприходывание поступившего товара и проведение инвентаризаций в 1С. Причина увольнения: отсутствие карьерного роста, отсутствие мотивации влияющей на з/п в компании.

Образование


май 00
среднее специальное
НТГиК
Прикладная Геодезия
Новосибирск
Геодезист

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: Русский
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Профессиональные навыки:
Знание компьютера, Internet‚ Outlook, Word‚ Excel‚ PowerPoint, 1C:Предприятие (Торговля + Склад). Знание принципов работы активных продаж и умение осуществлять данные продажи на практике. Знание делового этикета общения по телефону, умение вести переговоры, системный подход к решению задач, логическое мышление. Организация эффективного взаимодействия с партнёрами на уровне первых лиц. Планирование и разработка стратегии продаж. Налаживание работы отдела продаж с «НУЛЯ». Организация и управление отделом.
Целеустремленность‚ активность‚ порядочность, инициативность, коммуникабельность, ответственность, высокая скорость работы (быстрое реагирование).

Дополнительно:
Городская прописка. Служба в Российской Армии 2000-2002г. Водительское удостоверение категория "В" (стаж вождения 12 лет). Собственный автомобиль временно отсутствует.